Достопримечательности Краби. Пещеры, каякинг, горячие источники и другие интересные места.

Курорт Краби привлекает туристов прежде всего своими сказочными пейзажами. В отличии от других курортов Таиланда тропическая природа этого региона чрезвычайно красива и мало тронута человеком. Местное побережье покрыто мангровыми зарослями, в национальных парках вы найдете непроходимые, девственные леса, захватывающие водопады и горячие источники, где температура достигает 40 ° C. Проезжая по дорогам Краби мимо вертикальных стен выросших из земли постоянно проходится останавливаться, чтобы сделать очередную фотографию, но ни одна камера не способна передать масштаб и красоту природы этого края.

Достопримечательности Краби

Белый Буддийский монастырь в Краби Таун.

Так же территория Краби привлекает большое количество энтузиастов активного отдыха - дайверов, скалолазов, спелеологов. Провинция изобилует причудливыми скальными образованиями (например, залив Ao Pra Nan), известняковыми горами, пещерами. Здесь вы найдете пробитые и дикие маршруты, которые идеально подходит, как для любителей, так и для опытных альпинистов. Есть даже вертикальные скалы на вершину которых есть готовые маршруты, а в качестве страховки используется обыкновенная веревка с узлами или лианы! Лезть по таким маршрутам незабываемое удовольствие!

Большинство достопримечательностей доступны возле дороги, но некоторые из них требуют даже альпинистких способностей. Для того, чтобы максимально охватить интересные места вам потребуется арендовать мотобайк. Дороги Краби плоские, без резких подъемов, спусков и серпантинов, движение не загруженное и путешествовать на мотобайке одно удовольствие.

Краби

Краби также является раем для дайверов. Великолепные коралловые рифы, острова и голубые лагуны, привлекают толпы желающих занырнуть с аквалангом. Многочисленные дайвинг-центры предлагают организованные поездки на близлежащие коралловые рифы (например, вокруг острова Пхи-Пхи).

Основные достопримечательности провинции Краби

Визитная карточка города Краби - Khao Khanap Nam

Khao Khanap Nam это не просто достопримечательность, это произведение искусства созданное самой природой! Две высокие скалы с высотой почти 100 м, между которыми, словно через врата, протекает река провинции Краби! Khao Khanap Nam является символом провинции Краби. Это чудо природы находится всего в 15 минут от главного пирса в городе - Chao Fah Pier. Здесь вы можете арендовать лодку.

Краби

Визитная карточка города Краби.

Wat Tham Seua

Wat Tham Seua - храм тигровой пещеры. Как и в провинции Канчанабури, где есть свой Wat Tham Seua, это место просто уникальное по своей красоте! Читайте отдельный материал о посещении этой достопримечательности.

Wat Tham Sua

Музей при буддийском монастыре Klong Tom

Музей при буддийском монастыре Klong Tom. Здесь собрана богатая коллекция древностей при археологических раскопках. Драгоценные камни, бусинки и амулеты, , орудия труда и домашняя утварь, которым несколько тысяч лет.

Музей Klong Tom

Горячие источники

В провинции Краби имеется несколько горячих источников, которые специально оборудованы для посещения туристами и местными жителями. Подробнее читайте в специальном материале - Горячие источники Краби.

Каякинг по мангровым зарослям и пещерам

Каякинг представлен в основном вдоль побережья рядом с Ao Luk. Основными достопримечательностями являются нависающие над водой гроты и  пещеры Тхам Лод и Тхам Пи Хуа То (Tham Lod, Tham Phi Hua To).

Для того чтобы самостоятельно добраться до пирса Бан Бор Тхор (Ban Bor Thor) нужно двигаться в сторону Ао Лык, (Ao Luk) примерно 50 км на север по трассе 4 от города Краби. Поворот налево в Ao Lu, через город по указателям, далее примерно через 5 км поворот налево на Пирс Бан Бор Тхор (Ban Bor Thor). Перед каждым поворотом есть указатели.

Стоимость аренды одного каяка (3-местный) около 500 батов (сдачей каяков в аренду занимаются несколько частных компаний). Стоимость тура с трансфером из отеля на Ао Нанг или Краби, каякингом с гидом и обедом в ресторане на плоту 1400 бат. Заказать тур можно по телефону: 0875830934

Это место раскрученное, туристическое. Бигбасы сменяют друг друга, и группы туристов на каяках с тайскими гребцами на корме, стайками курсируют между пирсом и пещерами. Однако, если уплыть на каяке подальше от этих популярных маршрутов (например, в левую от пирса сторону), в мангровых зарослях никого! Вот здесь можно по-настоящему насладиться красотой этой необычной местности.

• Купальник здесь не обязателен, ведь вряд ли возникнет удовольствие купаться в илистых неглубоких мангровых протоках. Обувь лучше такая, которая плотно держится на ноге: если попадете в отлив, возможно, нужно будет пройти по дну, в котором шлепки сразу увязнут.
  • Защита от солнца: головные уборы, длинные рукава обязательны. Если есть бинокль - взять его очень даже полезно. Можно взять еду, а если ее нет, остановиться перекусить в кафе на пирсе-плоту, и отправиться путешествовать дальше по протокам.

Каякинг в Краби

Каякинг в пещерах

Каякинг в Краби

Каякинг по пещерам в мангровых зарослях.

Пещеры провинции Краби

В провинции Краби очень большое количество пещер и этому занятию можно посвятить целую книгу. О посещении пещер читайте отдельный материал о пещерах.

Достопримечательности Краби