Город древностей (Ancient City)

Город Древностей или Ancient City или Muang Boran все это названия одного и того же места. Ancient City находится в провинции Самутпракан, недалеко от Бангкока. Это огромный музей под открытым небом в котором представлены копии исторических мест Таиланда. Город Древностей и слона Эраван нужно планировать к посещению в один день, хотя для полноценного осмотра такой огромной территории одного дня мало, т.к. Муанг Баранг занимает площадь в 129,5 гектаров на которых находятся 116 экспонатов, каналы, сады, парк для бойскаутов и даже искусственная гора!

Город древностей задумывался, как собрание исторически значимых объектов Таиланда в одном месте. Закладка первого камня произошла в 1963 году, а первые туристы посетили Muang Boran 11 февраля 1972. На территории расположено 116 экспонатов, которые являются не только историческими копиями, но и фантазией их создателей.

Полезные советы

• Обязательно возьмите крем от загара! Даже если на улице облачно вы сгорите, что я собственно говоря сам и сделал.
  • Перед тем как взять велосипед и отправится на покорение дистанции в десять километров обязательно проверьте его работоспособность, поднимете седло повыше.
  • Еда и холодная вода в парке встречается регулярно. с собой брать смысла не имеет.
  • Фотографировать таблички с описанием смысла не имеет. Там где вы покупали билеты продают хороший путеводитель за 100 батов.
  • Велосипед это лучше чем электрокар по определению и по проходимости. Некоторые дорожки разрешены только для велосипедистов.
  • Заглядывайте внутрь помещений, некоторые из деревянных строений являются музеями, где выставлены старая мебель, домашняя утварь минувших эпох.

Карта Города Древностей

Нажмите на карту для увеличения

Справочная информация

• Как добраться? До Ancient City можно добраться от слона Erawan или от станции метро BTS Bearing на автобусе №511. Скажите водителю или кондуктору куда вам нужно (иностранцы всегда там выходят) и вам покажут место пересадки на сонгтэо № 36. Сонгтэо стоит 8-10 батов.
  • Официальный сайт: http://ancientcity.com
  • Тел: 027091644