Парк развлечений Дрим Ворлд - Мир мечты  (Dream World)

Дрим Ворлд (Dream World) – это парк развлечений в провинции Патхумтхани (Pathum Thani province), что недалеко от Бангкока. Это один из самых популярных парков развлечений для детей в Таиланде и часто его называют "тайским Диснейлэндом". В парке представлены аттракционы для всей семьи и планировать это развлечение лучше на весь день, поэтому рекомендуется взять пакет включающий в себя обед на территории.

В выходные дни парк работает с 10:00-17:00, в будние и праздничные дни с 10:00-19:00.

Аттракционы

Парк разделен на несколько зон по специфике аттракционов, а именно: Дрим Ворлд Плаза, Сад Мечты, Мир Фантазий и Страна Приключений.

Территория парка Dream World заполнена более 40 захватывающими аттракционами и семейными развлечениями. Однако, главные достопримечательности парка – это первая в Азии висячая горка, расположенная в середине Страны Приключений, и модель Великого Каньона, являющаяся частью рафтинга по реке.

Дрим Ворлд Плаза

Территория включает главный вход в парк и копию Главной Улицы американского Диснейленда, которая наводнена магазинами и зданиями фантастической тематики.

Сад Мечты

Сад Мечты выполнен в природной тематике. Его территория окружает озеро, расположенное сразу за Дрим Ворлд Плаза, кроме того, это место проведения по выходным парада под названием "Цвета Мира".

• Железная дорога Дрим Ворлд
  • Канатные Трамваи - прогулка в кабинке по канатной дороге
  • Горка Скоростная Мышь
  • Водный Трицикл
  • Гоночные Машины
  • 7 Чудес Света
  • Сад Любви

Мир Фантазий

Территория заполнена различными сюжетами сказок со всего мира и расположена в середине парка.

• Сад Фантазий
  • Дом Великанов
  • Замок Спящей Красавицы
  • Аттракцион Ураган - этот атракцион скорее подходит для подготовки космонавтов, чем для рядового посетителя! Сначала вас поднимут до 20 м. в воздух и затем бросят как тряпичную куклу, с многочисленными сальто, переворотами. Гарантированно получите ваш адреналин!
  • Паук
  • Ферма дяди Тома
  • Четырехмерное (4D) Приключение

Страна Приключений

Страна Приключений является крупнейшей зоной парка развлечений. Здесь расположилось множество захватывающих аттракционов и достопримечательностей. На территории присутствует космическая и футуристическая тематика, в отличие от темы джунглей в Диснейленде. Музыка, играющая в этой части парка, вызывала многочисленные нарекания, в связи с использованием песен, содержащих нецензурные выражения, что противоречит дружелюбному семейному имиджу парка. Громкость музыки также в свое время попала под пристальное внимание общественности.

Перечень основных аттракционов:

• Снежный Город - кто сказал что в Таиланде нет снега! Еще как есть! А еще есть снежная горка, снеговики! Для посещения этого атракциона выдают резиновые сапоги и теплую куртку.
  • Великий Каньон
  • Супер Всплеск
  • Буревестник (Thunderbirds)
  • Замок с приведениями - мумии, мертвецы и многое другое, что должно пугать детей
  • Сумашедший Автобус
  • Монорельсовый Тур по парку Dream World.
  • Бамперные Лодки
  • Антикварные Автомобили
  • Картинг-Трек
  • Ковер Самолет
  • Космические Горы
  • Горка в Небе (висячая горка)
  • Корабль Викингов
  • Бамперные Машины
  • Летающие Рыбы
  • Шоу Голливуда
  • Лодка Индейцев
  • Раптор
  • Торнадо

Стоимость входа

Стоимость входа в Dream World отличается от выбаранного вами пакета и на начало января 2014 года это выглядило так:

Пакет А

• Вход в снежный городок
  • Стол Обед
  • Бесплатный трансфер от\до любого отеля в только центре Бангкока
  • Цена: 1200 бат на человека

Пакет B

• Вход в снежного городка
  • Бесплатный трансфер от\до любого отеля в только центре Бангкока
  • Цена: 1000 бат на человека

Пакет C

• Стол Обед
  • Круглый телеотключения (от / до любого отеля в центре Бангкока только)
  • Цена: 1000 бат на человека

Из Бангкока

Из Бангкока до Dream World можно добраться на такси или на автобусе, который ходит от Монумента Победы (Victory Monument) до Dream World. Вам нужен автобус №538. Если не попадете в пробку, то ехать не более часа.

Из Паттайи

Из Паттайи проще всего заказать экскурсию. Если собираетесь ехать самостоятельно, то сначала вам нужно в Бангкок, затем только в Dream World, что займет много времени. Прямого автобуса из Паттайи до Dream World нет.

Контакты

• За полной информацией и бронированием обращаться по Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • http://www.dreamworld.co.th/en/ - официальный сайт

Карта парка

Карта парка Dream World

Карта кликабельна, нажмите для увеличения