Музей тайских Королевских ВВС

Музей тайских Королевских ВВС (Royal Thai Air Force Museum) находится в Бангкоке. Музей был создан в 1952 году для сохранения и реконструкции различных самолетов и другой авиационной техники которая используется и использовалась Военно-Воздушными Силами Таиланда.

В основную экспозицию входит F11C и другие редкие самолеты, такие как 2 выживших тренировочных японских Tachikawa Ki-36, последний экземпляр Vought O2U Corsair, один из 3 оставшихся Curtiss BF2C Goshawks, Spitfire и несколько Nieuports и Breguets.

Музей ВВС в Бангкоке

В музее ВВС представлена подробная информация о роли Таиланда во Второй мировой войне, когда 8 декабря 1941 года японские войска высадились на юге Таиланда и после непродолжительных боев в течении нескольких часов тайской армии было приказано прекратить боевые действия против японцев. В музее хранится несколько фотографий тайских истребителя перехватчиков B-29s, P-38s и P-51s.

Правила посещения музея Военно Воздушных Сил

• Коробки, пакеты или другие подобные предметы не разрешается проносить внутрь музея.
  • Не трогайте и не залезайте на любые объекты в музее. Это может быть опасно!
  • Не курите в выставке здания.
  • Не фотографируйте выставку без разрешения.
  • Вход свободный в течение первого часа работы
  • Для специальной туристической группы, пожалуйста, обратитесь за разрешением примерно за одну неделю. Для более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь по телефону: 025341853, 025342113 в рабочее время.

Описание выставок по корпусам:

• Здание 1. История тайской авиации, самолеты времен  2-ой Мировой Войны, самолеты спроектированные и построенные тайцами.
  • Здание 2. Самолеты редко встречающиеся и уникальные, временные выставки.
  • Здание 3. Самолеты, используемые во время антикоммунистической кампании
  • Здание 4. Коллекция различных видов музейных предметов
  • Здание 5. Вертолеты, истребители с винтом
  • Открытая площадка. Реактивные истребители, транспортные самолеты, тренировочные, радары и так далее.

Как добраться:

Автобус: Обычные: № 34, 39, 114, 356 С кондиционером: № 3, 21, 22, 24, 25, 34, 39, 114, 356
Музей расположен на улице Phanonyothin к югу от Wing 6 недалеко от аэропорта Дон Муанг. Музей открыт ежедневно с 8 утра до 4 вечера.

http://www.rtaf.mi.th/museum/English.html - официальный сайт