По островам Андаманского моря

Маршрут по островам Андаманского моря рассчитан на отдых 14 дней и по вашему желанию может варьироваться в ту или иную сторону. Маршрут самостоятельного путешествия будет интересен туристам, которые хотят сочетать пляжный отдых и активный отдых, постоянно находясь в движении, но в любой момент желающих просто поваляться на пляже и искупаться в чистом море. Вариант это путешествия весьма бюджетный, но все зависит от стоимости отеля в котором вы будете останавливаться.

1 день. Пхукет.

Прилетели на Пхукет. Если вы брали готовый тур, то заселяйтесь в гостиницу, бросайте ненужные вещи в номере, отдыхайте. Ваша задача в этот день купить билет на автобус в Краби. Билет на человека не будет стоить дороже 300 батов. Бронируете гестхаус в Краби заранее. Вот здесь найдете список отелей Краби. на русском языке.

2-3 день. Провинция Краби.

На автобусе перемещаетесь в провинцию Краби. Заселяетесь в заранее выбранный и забронированный на Пхукете или в России отель. Море, отдых, можете доехать до пляжа Ао Нанг.  Составьте культурную программу. из Краби можно отправится и посетить острова Джеймса Бонда, посмотреть на деревню "морских цыган", которые "прилепились" к скале в море и живут на сваях. Обязательно посетите буддийский монастырь Wat Tham Seua и съездите на горячие источники. Более подробно о провинции Краби и ее достопримечательностях читайте здесь.

Возможно ваша программа в Краби потребует не два, а три дня, вы вправе выбирать! :) Когда вы исчерпали интересные места, отправляйтесь на остров Ко Ланта.

4-5 Ко Ланта

На острове Ко Ланта Яй вы можете задержаться 2-3 дня, а можете отдохнуть и пять дней. Это тихий островок, где нет русских туристов, 95% населения мусульмане. Тут спокойно и уютно. О проживании можно позаботится заранее, тут найдете все отели и гесты острова Ко Ланта. Из развлечений - пещера, маленький водопад в сезон дождей, рыбалка, школа обезьян, дайвинг, сноркелинг, прогулки по островам. Более подробно об острове Ко Ланта Яй.

Когда вам наскучит отдых на острове Ко Ланта, отправляйтесь на Пхи-Пхи. Билеты продаются в многочисленных агентствах или непосредственно перед отправлением. В зависимости от сезона корабль ходит 1 или два раза в день. Билет стоит 400 батов, в пути чуть более 1 часа.

Ко Ланта

6-9 Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи это целая гряда островов, но только один из них обитаем, это остров Пхи-Пхи Дон. На Пхи-Пхи есть все! Есть тусовки, есть бары, тайский бокс ну и конечно же путешествия по островам на длиннохвостых лодках! Здесь вы без труда найдете дайв-центры и сможете понырять с трубкой. Если вы любители прогуляться по лесам, то можете это сделать на Пхи-Пхи Дон. Есть тропинка почти на час треккинга по тропическому лесу через хребет. Более подробно читайте о Пхи-Пхи здесь.

В низкий сезон бронирование номера не требуется, но начиная с ноября по март номер в местном гесте или отеле лучше забронировать заранее. Все отели Пхи-Пхи на русском языке.

Билет на Пхукет можно купить в многочисленных агентствах, на конец сентября 2012 года это обошлось в 250 батов.

Остров Пхи-Пхи

10-13 Пхукет

Возвращение на Пхукет. Как и было сказано. Все сроки весьма условны, возможно вы вернетесь раньше этого срока, возможно вернетесь перед самым вылетом. Кстати,  о вылете - обратный вылет могут перенести на несколько часов, поэтому будьте к этому готовы. Пхукет это остров, со всей инфраструктурой материка. На Пхукете самые высокие цены и огромное количество туристов. Более подробно об этом курорте читайте в отдельной статье.

Пхукет