Лучшие гестхаусы и отели эконом-класса в Сукхотхай

Сукхотхай, расположенный на севере страны, был когда-то первой столицей Таиланда или Сиама, как тогда он назывался. Город является важной частью истории страны и занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, что ежегодно обеспечивает приток нескольких миллионов туристов. Благодаря наличию большого количества недорогих мест размещения, Сукхотхай является популярным направлением для туристов с небольшим бюджетом. Итак, данная категория путешественников не должна пропустить следующие три лучших отеля эконом-класса.

Sila Resort

Sila Resort – один из самых симпатичных и веселых недорогих отелей в Сукхотхай. Sila Resort относится к категории семейных отелей и предлагает домики в традиционном тайском стиле, гостевые номера и современные бунгало, и все это по приемлемым ценам. Расположенный рядом с рекой, а также всего в нескольких минутах поездки на тук-туке от центра Сукхотхай, он является одним из лучших и самым популярным экономичным отелем в городе.

В каждом бунгало и гостевой комнате отеля есть собственная или общая ванна, односпальная или двуспальная кровать, кондиционер, Wi-Fi интернет, все они оформлены в традиционном национальном стиле. Бунгала построены по тайским традициям из дерева и стоят на сваях, именно как они выглядели в Таиланде на протяжении столетий. Номера безупречно чистые и регулярно убираются.

В Sila Resort есть небольшой ресторан, предлагающий блюда домашней тайской кухни. Это прекрасное место, чтобы поужинать в уютной атмосфере, наслаждаясь видом на сад и реку.

Цены за номер действительно очень низкие – от 400 бат (13 долл.) за одноместный номер.

Ananda Museum Gallery Hotel

Ananda Museum Gallery Hotel – это 4-х звездочный бутик-отель в Сукхотхай, предлагающий посетителям недорогое размещение (менее 50 долларов за сутки). Он расположен в нескольких километрах от города в живописной сельской местности, но близко от центра и только в паре километров от достопримечательностей, занесенных в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Отель оформлен в традиционном местном стиле с акцентом на комфорт и расслабление.

Отель предлагает просторные номера с ванной комнатой, оборудованные спутниковым телевидением, Wi-Fi интернетом, мини-баром, холодильником, принадлежностями для кофе и чая и сейфом.

Великолепный ресторан отеля Celadon (назван в честь всемирно известной гончарной керамики Celadon) подает блюда тайской и интернациональной кухни и является прекрасным местом для романтического ужина. В отельном спа-салоне также можно сделать традиционный тайским массаж.

Цена за номер включает тайский или континентальный завтрак и начинается от 48 долларов за сутки при бронировании на сайте гостиницы (не стоит бронировать на сайте Ananada Museum Gallery Hotel, так как здесь цены вдвое выше).

Для бюджетных путешественников идеально подходит размещение в недорогих гестхаусах.

Happy Guesthouse

Гестхаус Happy это классический бекпекерский гест - комнаты от 220 батов с общей душевой, есть комнаты с отдельной душевой и кондиционером, за чуть большие деньги. В самом гесте можно взять напрокат мотобайк, есть бесплатный Wi-Fi интернет. Важно, что постояльцам организуется бесплатный трансфер от геста до автобусного вокзала в 4 км. Исторический город Сукхотхай, а это именно и интересует туристов находится в 15 минутах езды.

RuengsriSiri Guesthouse

Гестхаус RuengsriSiri находится напротив от автобусного терминала города Сукхотай. Во всех номерах есть дущ, в номерах подороже есть кондиционер. Имеется прокат велосипедов, бесплатный Wi-Fi. От геста до исторического парка 15 минут езды. Расстояние до центра города не более 1 км.
В пешей доступности недорогие местные кафе и ресторанчики.

Athome Guesthouse

Для тех кто ищет уютный, типично тайский, настоящий гостевой дом, безусловно, подойдет Athome Guesthouse. Отель относит себя к категории бюджетных бутик-отелей для туристов и путешественников с ограниченными финансовыми возможностями. Это место просто замечательное.

Athome Guesthouse – это семейный отель эконом-класса, расположившийся в доме, в котором на самом деле выросли владельцы гостиницы. Традиционный деревянный тайский дом на сваях – Athome Guesthouse имеет 11 безупречно чистых и комфортабельных гостиничных номеров. Хозяева отеля потратили немало времени, добавляя свои штрихи в интерьер: цветы, милые картины и красивые декорации, чтобы гости здесь чувствовали себя как дома.

В отеле есть великолепный сад, высокоскоростной Wi-Fi интернет, небольшой ресторан, где подаются вкусные блюда тайской кухни, и прокат велосипедов для тех, кто хочет самостоятельно сделать тур по Сукхотхай. Здесь также могут организовать встречу в аэропорту или на автобусной станции, если заранее об этом сообщить в отель.