Тигровый зоопарк в городе Сирача (Sriracha Tiger Zoo)

Тигр в Таиланде да и во всей Азии, животное которое всегда внушало трепет и уважение. Его грациозные формы, скорость, сила всегда были предметом восхищение среди людей. Ранее победить тигра в рукопашной схватке считалось верхом смелости и силы. Но прогресс не стоит на месте и привычная среда обитания этих животных уничтожается, сводя популяцию тигров к нулю.

В 25 километрах от популярного курорта Паттайя есть интересная туристическая достопримечательность -  Тигровый зоопарк. Место которое будет интересно посетить в первую очередь с детьми. Да и взрослые превращаются в детей и с удовольствием из бутылочки кормят молоком маленьких тигрят или стреляют по мишеням и кусок мяса падает в вольер к взрослым тиграм.

Тигровый зоопарк открыт для посетителей в 1997 году и с этого момента его уже посетило более 10 мл. человек. На территории зоопарка если верить официальному сайту более 400 особей бенгальских тигров. Что удивительно здесь вы можете увидеть как мама тигрица воспитывает... поросят! Поросята одетые в тигриную шкуру сосут маму тигрицу и она их не съедает на ужин! Мама-хрюша наоборот откармливает тигрят.

На территории зоопарка обитают не только тигры, здесь вы также встретите и сможете сфотографироваться с крокодилом, увидеть животных похожих на больших морских свинок. Верблюды, дрессированные свиньи, слоны все это многочисленные обитатели тигрового зоопарка в городе Сирача.

Кормление крокодилов

Шоу

На территории тигриного зоопарка проходят несколько шоу, которые проходят одно за другим в том порядке, как они будут описаны..

Шоу дрессированных свиней или поросячьи бега.

Это самое первое шоу которое вы увидите. Дрессированные свиньи бегают по дорожке наперегонки, но самой главной свиньей является свинья-счетовод. Животному в микрофон дают простую задачу на арифметические действия и умное животное складывает, вычитает умножает простые числа.

Шоу крокодилов

Оно мало отличается от шоу на Крокодиловой ферме в Паттайе.

Шоу тигров

Это гвоздь программы! Отважные дрессировщики в большом вольере показывают цирковые номера. Рекомендуется сесть подальше от клетки, так как тигры во время выступления могут метить территорию... Ходить пропахшими кошачьими... тигриными... нет,  судя по запаху все же кошачьими выделениями будет не приятно.

Шоу слонов

Яркое, красочное и интересное. Впрочем, как всегда. При желании можно даже прокатится на слоне, но треккинг на слоне не очень интересный, так как территория зоопарка не располагает к этому. Если вы желаете покататься на слонах, то лучше сделать это на экскурсии Река Квай или на одной из слоновьих ферм Паттайи.

Время проведения шоу:

• Шоу свиней: каждые 30 минут
  • Крокодиловое шоу: 9:30, 10:30, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00
  • Шоу тигров: 11:00, 13:30, 15:30
  • Шоу слонов: 11:40, 14:30, 16:30

Как добраться и время работы

Из Паттайи существуют организованные экскурсии, если вы привыкли самоорганизовываться, то можете добраться до тигрового зоопарка на арендованном мотобайке. Тигровый зоопарк находится в 2 км от хайвея или 30 минут от Паттайи.

Существует возможность заказать транспорт из зоопарка. Ежедневно минивены зоопарка совершают трансфер из Паттайи в 8:45 и 13:45 (время примерное) от большинства крупных отелей Паттайи.

Трансфер в обе стороны и входной билет в зоопарк стоит 600 руб. Заказать можно по указанным телефонам.

• Время работы: 8.00 am – 6.00 pm (Время продажи билетов до 17.30)
  • Адрес: 341 Moo 3, Nongkham, Sriracha, Chonburi 20110, Thailand.
  • Тел: (038) 296556-8, 339111, 081-7509104, 084 9453722
  • Официальный сайт: http://www.tigerzoo.com

• Взрослые: 450 батов
  • Дети от 100 до 140 см: 250 батов
  • Дети до 1 метра бесплатно.

Если у вас появились вопросы, вы их сможете задать в специальной теме о тигровом зоопарке на нашем форуме.