Шоу трансвеститов. Взгляд изнутри.

Таиланд, остров Пхукет, 17:30, день клонится к закату. Прожектора на крыше шоу-кабаре «Афродита», расположенного на объездной дороге Пхукета, рассеивают лучи по облакам. Уже более 200 туристов толпятся в зале.

За кулисами, все заняты, идет подготовка шоу. Первое из трех вечерних шоу начинается ровно в 6 часов вечера, поэтому здесь наблюдается бурная деятельность: танцоры и актеры наносят макияж, большими ложками поглощают ужин (иногда, то и другое одновременно) и втискиваются в узкие, расшитые блестками платья.

Гардеробная заполнена: сверкающими костюмами, висящими в изобилии, десятками париков, головными уборами с огромными перьями, и счастливой болтовней, визгом и смехом. Все как в обычном театре, за исключением того, что большинство актеров являются транссексуалами, «ледибоями», и горды и счастливы быть частью трансвестит-шоу.

Сиванун Кханвилайкул (29 лет), по прозвищу «Йок», говорит: - «Я горжусь собой. И я никогда не разочаровывался в своем решении стать танцовщицей. Я знаю, кто я. Некоторое время назад умер мой отец, но моя мать очень довольна мной. Я забочусь о ней, и мы проводим много времени вместе».

Йок, родился в Пхукете, работал в «Афродите» в течение пяти месяцев. «У меня есть свой бизнес, магазин одежды «White Room» в городе Пхукет, но эта работа подходит мне, потому что здесь хорошо платят, и у меня уже есть некоторый опыт танцевать в шоу. Работа начинается в 6 часов вечера и заканчивается в 10:30 вечера. У меня есть два выходных дня в месяц. Это, наверно, звучит как тяжелая работа, но я ее люблю.

Меня не волнует, что люди думают обо мне, как о «ледибой». Я делаю то, что люблю, и просто горжусь тем, что могу сделать для моей матери и для Пхукета - шоу привлекает туристов со всего мира, так что, я часть машины, которая поддерживает туризм».

А это хорошо отлаженная машина. «Каждый день я должен идти в театр в 5:30 вечера, закончить макияж и быть одетым к 6 часам вечера. Все остальные должны сделать тоже самое, и все одновременно»,- говорит он.
Управляет машиной «Мать» - иначе известный, как Панавас Кайохндеш.

Он официальный менеджер шоу, заботится о всех актерах, обучает их, устанавливает правила, организовывает одежду (все костюмы придуманы в Бангкоке) и следит, чтобы шоу работало как часы, и все происходило точно по графику.

По словам Панавас Кайохндеш: - «Каждый должен быть готов во время, потому что время для всех шоу точно установлено. Шоу состоит из множества актов, и все актеры каждого акта должны быть готовы за кулисами перед своим выходом».

«Очень важно, что я смотрю за каждой деталью и напоминаю им об их обязанностях, в том числе, о встрече со зрителями после каждого шоу. В Афродите все актеры должны знать свои обязанности и относиться хорошо друг к другу, и делать то, что я им говорю».

Шоу идет в ногу со временем и тенденциями. Например, прямо сейчас, был добавлен Гангнам акт. «Сейчас очень жарко. Поэтому, мы ввели специальный акт Гангнам, только на этот месяц».

Шоу скоро начнется. Актеры первого акта суетливо пробежали через дверь из раздевалки, останавливаясь, чтобы дождаться класичесского тайского танца в масках Хон - символ традиционного тайского танца, и для готовности к выходу на сцену.

За кулисами бурлит бурная деятельность, рабочие сцены подготавливают декорации и спецэффекты. Они тоже хорошо обучены, двигаясь на скорости, в соответствии с песнями и танцами, со звуковыми и световыми эффектами, дымом и сменой декораций.
Зрители в восторге. Популярны акты с участием большого количества перьев и блесток под фонограмму (в основном на корейском или китайском), современные и индийские танцы.

Главным фаворитом программы является «Толстуха» - комедийный акт, где выступает очень пухлый «ледибой» со странно милым голосом. Зрители заходятся от смеха, когда он покачивает своим «желе» телом.

Он раскаляет истерию, путем вытаскивания мужчин из зала зрителей на сцену и пытается заставить их прикоснуться к нему, просто изнемогая от желания. Его жертва приходит в ужас, а зрители падают от смеха.

После окончания шоу, все актеры спускаются со сцены, чтобы встретиться со зрителями. Они любят эту часть.
«Мне нравится быть на сцене, и я люблю встречаться со своими зрителями», говорит Йок. «Я хочу, чтобы зрители уходили с хорошими воспоминаниями и вернулись снова. От этого я чувствую себя прекрасно».

Зрители толпятся вокруг актеров, желая посмотреть поближе на все перья и блестки, и на людей в них, а также сфотографироваться с ними (чаевые обязательны).

Зрители расплываются в широких улыбках на лицах. Но для актеров пришло время готовиться к следующему шоу.