Байк фестиваль Burapa в Паттайе

14-15 февраля в Паттайе началось долгожданное мероприятие среди мотоциклетного мира! Байкеры со всего Таиланда, из соседних стран специально съезжаются на эту крупнейшую международную тусовку байкеров.

В прошлом году мне не удалось посетить это мероприятие, но в этом году я наверстал упущенное. По правде говоря от посещения фестиваля я ожидал... меньше, чем увидел! Burapa это не просто фестиваль и тусовка байкеров - это еще огромный рынок всевозможной байкерской атрибутики - шлема, жилеты, кофры, одежда, сумки и кошельки из кожи крокодила выполненные вручную и многое другое!

Burapa это мероприятие не только для байкеров, это культурное событие для массового зрителя! Если вы в это время находитесь в Таиланде, в Паттайе обязательно посетите фестиваль!

Вот это счастье стоит 8000 батов

Мотофестиваль Burapa в Тайланде

Среди праздно шатающихся зевак отдельной кастой держаться настоящие байкеры - это редкий вид не перепутаешь с другими представителями двуногих - все они татуированные, в клубных жилетках, встречается русская речь.

Байкеры в Тайланде

На территории фестиваля Burapa играют живую мызыку, но концерт популярностью особо не пользуется, зато для массового зрителя тайские байкеры устраивают шоу на специально устроенной площадке, показывая трюки на своих байках.

Фестиваль Бурапа в Паттайе

Именитые бренды типа TKM, Harley-Davidson и другие имеют свои стенды, где продают фирменную символику и даже мотоциклы. В нескольких местах выставлены настоящие раритеты, которые видимо сохранились в очень ограниченном, если не единственном экземпляре.

Фестиваль Burapa

В этом году мотофестиваль проходит на территории стадиона на улице Чаепрык. Если ехать по Сукхумвиту, то поверните налево, через железную дорогу и прямо до фестиваля Burapa, мимо проехать невозможно. Вход бесплатный, приходить лучше не ранее 17:00.

Фестиваль Burapa это ежегодное событие и проходит обычно в первой половине февраля, за новостями следите на официальной страничке в фейсбук - http://www.facebook.com/burapabikeweek

Фотографии с фестиваля Burapa

Мотошоу Burapa в Паттайе

Велосипед с мотором

На фестивале Burapa встречаются и представители с Российским флагом

Фестиваль Бурапа

Не знаю точно, может быть я чего-то не понимаю в байкерской жизни, но на фестивале Burapa, явно присутствует ковбойско-индейская тематика!

Смотрите так же: